Как сделать блог на Blogger

Posted: вторник, 29 января 2013 г. by Unknown in Ярлыки:
0

Всем Привет! Сегодня я расскажу как сделать блог на Blogger.
Этот пост является частью серии http://oputinet.blogspot.ru/ , где я собираю полезную информацию о платформе Blogger от Google.

И так начнем!

1. Заходим на Blogger.com

2. Если вы уже зарегистрированы на Google, просто введите ваше имя и пароль (введите свое имя пользователя и пароль для вашей учетной записи на Google.com.)


3. Выберите ваше отображаемое имя и установите флажок "Я принимаю Условия обслуживания" и нажмите кнопку "Продолжить"


4. Теперь введите в свой блог название и введите адрес блога. Название и Адрес блога желательно делайте, как можно короче(но в принципе вы всегда сможете его изменить).Вы также можете купить свое собственное доменное имя и связать его с вашим блогом созданным в Blogger. Далее нажмите кнопку "Проверить наличие мест", если адрес доступен то нажмите "Продолжить"

5. Хорошо, мы почти закончили. Выберите шаблон для вашего блога. Я предпочитаю простые, но вы можете выбрать любой, который вам нравится. Итак шаблон выбран-нажимаем кнопку "Продолжить".

6. Вот и все! Ваш блог создан!

7. Теперь вы вводите название своего первого поста и начинаете писать.Для написания поста нажмите кнопку "Создать сообщение",а после написания нажмите "Опубликовать сообщение" и все ваше сообщение в сети Интернет!


Если у вас возникли вопросы, вы можете задать их в комментариях.

0 коммент.: